Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США допустили гибель 85 тысяч человек в случае «вторжения» России на Украину

Как сообщает американское агентство Reuters, в том случае, если сценарий полномасштабного «вторжения» России на Украину воплотится в жизнь, общее число жертв может достигнуть отметки в 85 тысяч человек, о чем заявили неизвестные чиновники.

Есть мнение, что потери украинских военнослужащих будут колебаться в диапазоне от пяти до 25 тысяч человек, в то время как российская сторона потеряет от трех до пяти тысяч солдат. Что касается потерь среди гражданского населения, то они могут составить от 25 до 50 тысяч человек.

Если Россия реально вторгнется в Киев, то украинская столица, как утверждают официальные лица, падет в течение нескольких дней, а в Европу устремятся миллионы беженцев. Отмечается, что за последние две недели количество тактических групп в приграничном районе увеличилось до 83, в то время как ранее данный показатель находился на отметке 60.