Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии назвали Путина самым желанным гостем на Олимпиаде

Эксперты японского издания Shukan Gendai уверены, что Олимпийские игры 2022 года играют ключевую роль в карьере Си Цзиньпина.

Старт Олимпиады состоялся 4 февраля. Особое внимание в этом мероприятии, по мнению журналистов, играет для Си Цзиньпина саммит с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом свидетельствуют два момента.

Во-первых, об этом говорит список гостей. В соответствии с регламентом, в списке приглашенных на первом месте должны быть правящие монархи. То есть в списке первым должен стоять король Камбоджи Нородом Сиамони. А по факту на первом месте стоит российский президент Владимир Путин. Во-вторых, впервые с начала 2020 года Си Цзиньпин провел очную встречу, а проходит она с Путиным.

Японские обозреватели отметили: «С точки зрения Си Цзиньпина тот факт, что он является лучшим союзником президента Путина, стал его самым большим дипломатическим достижением. Именно этот китайско-российский квазиальянс позволяет ему противостоять США».