Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: Польша «поможет» Украине боеприпасами с истекающим сроком годности

Поставки вооружения Киеву из Польши никак не помогут в противостоянии с Москвой. Такое мнение высказали эксперты американского портала 19FortyFive. Перевод их публикации представила «ПолитРоссия».

В начале этой недели премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил, что Варшава планирует передать Украине оружие для оказания противостояния «российской агрессии». Это будут переносные зенитно-ракетные комплексы «Гром», беспилотники и артиллерийские боеприпасы.

Но вместо современного вооружения Украина получит практически просроченные боеприпасы и оружие советского периода. Эксперты издания отмечают, что Варшава решила воспользоваться ситуацией и избавиться от старых складов боеприпасов.

Польский военный эксперт Кшиштоф Куска рассказал о том, что украинская армия получит «старые боеприпасы постсоветского типа», срок годности которых на данный момент уже подходит к концу.