Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: маневры американских самолетов «судного дня» показали все слабости ядерного щита США

Недавно США организовали маневры сразу трех «самолетов судного дня» Boeing E-6B Mercury. Их целью было напугать Россию. Но американцы получили обратный эффект. США раскрыли все недостатки своей ядерной триады. Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Леонков.

Аналитик отметил, что США и раньше организовывали полеты командных пунктов, чтобы проверить их исправность. Но никогда еще не было такого, чтобы полеты совершали сразу три самолета. Все это указывает на острое желание США произвести впечатление на Москву. Но оказалось, что похвастаться им нечем.

Сами Boeing E-6B Mercury входят в состав ядерного щита страны. Они полностью исправны. Но с остальными компонентами триады есть серьезные проблему.

Леонков прокомментировал: «»Самолеты судного дня» поднимают, скорее всего, в рамках проверки этих стратегических сил, обнажая тем самым неприятную правду о состоянии ядерного щита. А ведь речь идет об огромной бреши».

По словам эксперта, недавно в США прошла комиссия, которая установила, что 450 шахтных установок с ракетами Minuteman III нуждаются в ремонте. Ракеты в последний раз успешно запускали только в 2010 году. После этого о них вообще забыли. Все это может привести к тому, что США в ближайшее время вообще окажутся безоружными.