Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия задействовала в Сирии противоспутниковые комплексы РЭБ

Как сообщает издание Avia.pro, в последнее время российские военные, действующие совместно с правительственными силами Сирии, все чаще задействуют против Израиля комплексы радиоэлектронной борьбы.

В результате действия подобных систем, осуществляющих блокировку системы глобального позиционирования GPS, подавляющее большинство израильских ракет сбивается с курса. Эксперты издания отмечают, что на данный момент о наличии российских противоспутниковых комплексов в Сирии ничего не известно, в связи с чем заявления ЦАХАЛ следует считать ошибочными. Скорее всего в данном случае речь идет о комплексах радиоэлектронной борьбы «Красуха», однако они не предназначены для нанесения удара по спутникам.

Напомним, что недавно российские комплексы РЭБ отклонили от Дамаска израильские ракеты, которые в итоге взорвались в нескольких километрах от города.