Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калининград переброшены истребители с комплексами «Кинжал»

Как сообщает издание Avia.pro, в Калининградскую область, а именно на авиабазу Черняховск, переброшены истребители МиГ-31К, оснащенные гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал».

Переброска была осуществлена с авиабазы Сольцы, расположенной в Новгородской области, причем в ходе операции, с целью недопущения авиации НАТО к носителям «Кинжалов», группу сопровождали Су-35 и Су-30СМ. Сам факт переброски гиперзвуковых «Кинжалов « в Калининградскую область, в результате чего российское уникальное оружие теперь располагается буквально в тридцати километрах от границ Североатлантического альянса, можно считать своеобразным ответом Москвы на усиление военного присутствия НАТО в Польше и Прибалтике.

В последнее время, пользуясь вбросом информации о якобы готовящемся «российском вторжении» на Украину, Запад активно перебрасывает к российским границам дополнительные силы.