Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США показали карту «российского вторжения» на Украину

Как сообщает американское издание The Washington Post, решившее оценить, как географическое положение Украины скажется на векторе атаки, Россия может осуществить «вторжение» на территорию соседнего государства с северо-востока и востока.

Подобные мысли связаны с тем, что именно там располагаются самопровозглашенные Донецкая и Луганская Народные Республики, а всего на российско-украинской границе, как отмечают западные эксперты, в настоящее время сосредоточено минимум сто тысяч российских военнослужащих. В качестве еще одного вероятного направления нанесения удара называются Пинские болота, которые располагаются на севере Украины и в зимний период вполне подходят для продвижения военной техники.

Аналитики считают, что в ходе «наступления» российские войска могут столкнуться с некоторыми затруднениями в Чернобыле, в то время как в Запорожье скорость «вторжения» будет снижена из-за Днепропетровской ГЭС. В качестве еще одного варианта «российского вторжения» американские эксперты рассматривают Керченский пролив.