Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США считают, что полет 831-й бригады ВВС Украины станет тревожным сигналом для РФ

Как сообщает американское издание Forbes, в том случае, если сценарий войны России и Украины воплотится в реальность, украинская сторона сможет выставить 125 боевых самолетов, из которых наиболее современными являются 55 истребителей Су-27, произведенных еще в советский период.

Обозреватель Дэвид Экс отмечает, что лучшие пилоты ВВС Украины служат в 831-й бригаде тактической авиации, базирующейся в Миргороде, в состав которой и входят самолеты Су-27. Эксперт отмечает, что поднятие бригады в воздух продемонстрирует России, что Украина принимает бой, хотя в 2014-м году украинские Су-27 так и не смогли сказать своего веского слова, а сейчас, устарев еще больше, и вовсе не смогут что-то противопоставить российским ВКС.

В качестве резюме обозреватель Forbes сказал: ««Не факт к тому же, что украинские лидеры рискнут отправить свои лучшие самолеты на битву, которую, как они справедливо полагают, не смогут выиграть».