Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков ответил на вопрос о Путине, задремавшем на открытии Олимпиады в Пекине

В Сети появилась видеозапись, на которой можно заметить, как президент РФ Владимир Путин задремал во время открытия Олимпиады в Пекине.

Отмечается, что российский лидер закрыл глаза именно в тот момент, когда по арене стадиона проходила сборная Украины, что сразу вызвало бурю обсуждений в соцсетях. Американский телеканал NBC показал этот момент, при этом утверждается, что глаза российский лидер открыл только после того, как украинские спортсмены прошли мимо трибун, в то время как британский таблоид Daily Mail написал, что российский президент «притворился спящим» при виде спортсменов, представляющих Украину.

Комментируя данные кадры, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что если комментировать все то, что обсуждается в социальных сетях, то можно «потерять трезвость ума», при этом добавив: «Этого мы себе позволить не можем».