Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США восстановят исключения из санкций против Ирана

Как заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, Соединенные Штаты намерены восстановить исключения из санкций в отношении Ирана, что крайне негативно скажется на развитии иранской ядерной программы.

Российский дипломат отметил: «Четкие положения иранской ядерной сделки совершенно неверно истолковываются оппонентами. Политика максимального давления США остается ведущим фактором продвижения иранской ядерной программы». По словам представителя Госдепа США, принятие данного решения вовсе не означает, что в ближайшее время будет достигнуто взаимопонимание по вопросу обоюдного возвращения к полной реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе.

Напомним, что исключения из санкций давали возможность предприятиям России и Китая, а также целого ряда европейских государств, продолжать работу на иранских гражданских ядерных объектах, при этом не подвергаясь рестрикциям со стороны Вашингтона.