Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: российская торпеда «Шквал» разрушает парадигму подводной войны

Запад ждет сокрушительный удар после модернизации торпеды ВА-111 «Шквал». Ни одна из стран не способна создать подобное оружие. Об этом сообщили эксперты 19FortyFive.

Автор публикации отметил, что эти быстрые и неуязвимые торпеды продолжают вызывать ужас на Западе. Аналитики отметили, что советским конструкторам удалось добиться фантастической скорости торпеды. Она может достигать 375 километров в час. Всего этого удалось добиться благодаря уникальной технологии.

В статье говорится: «»Шквал» отводит из носовой части горячий выхлоп ракеты, превращающий воду перед собой в пар. По мере того, как торпеда движется вперед, она продолжает испарять воду перед собой, создавая тонкий пузырь газа».

Этот процесс носит название суперкавитация. Его основная особенность заключается в удерживании торпеды в специальном газовом пузыре. У американцев такого оружия нет, им остается только догонять Россию. Эксперты издания The National Interest уверены, что «Шквал» разрушил парадигму подводной войны.