Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: Не стоит оценивать российскую армию по событиям в Чечне

Многие до сих пор считают, что российская армия осталась на уровне Первой Чеченской войны 1994-1995 годов, что является ошибкой. Такое мнение высказал Себастьян Роблин на страницах издания 19FortyFive.

Эксперт отметил, что с тех пор прошло уже больше 25 лет, за которые российская армия существенно изменилась и окрепла. События в Сирии и на Украине это наглядно доказывают. Многие эксперты заблуждаются, наивно считая, что российская армия по-прежнему будет воевать пехотой. В действительности, в ВС РФ активно осваивают методы бесконтактной войны, применяя ракеты и авиацию.

Несмотря на то, что в составе ВС РФ по-прежнему остаются солдаты срочной службы, количество контрактников заметно выросло. Низкий военный бюджет, в сравнении с НАТО, не является следствием «жадности» Кремля, а наглядно демонстрирует высокую эффективность использования финансирования, когда все деньги тратятся грамотно.

Ранее мы писали о подготовке американцев к войне на своей территории.