Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты назвали украинские войска на Донбассе «компактной целью»

Китайские эксперты издания Sohu проанализировали боеготовность отдельных частей ВСУ, переброшенных к линии разграничения в Донбассе.

Авторы издания отмечают, что на границе ЛНР и ДНР сейчас находятся более 140 000 человек. Это половина личного состава ВСУ. Но это нельзя назвать преимуществом перед защитниками Донбасса. На портале «Военное обозрение» появился анализ китайских аналитиков: «Складывается впечатление, что Украина вскрыла все свои арсеналы и перебросила в Донбасс все имеющееся в наличии. Все, что пылилось и ржавело 30 лет в этих арсеналах. Отмечено, что в Донбасс отправляется военная техника, которая могла не обслуживаться годами. Туда идут тысячи тонн боеприпасов. Они буквально навалены на землю».

Китайские эксперты уверены, что украинская армия — «не мощная ударная сила, а компактная цель». При нападении на Украину Россия применить вертолеты и штурмовики. Бороться с ними могут только ПЗРК.