Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине уверены, что угрозы вторжения со стороны России нет

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный проанализировал возможность нападения России на Украину. Подробности сообщает «Газета.ру«.

По мнению Залужного, российские войска продолжают скапливаться на границах с Украиной, но угрозы вторжения нет. Он прокомментировал: «Вооруженные силы Украины давно отслеживают деятельность ВС Российской Федерации. Для отслеживания ситуации мы привлекаем и возможности наших партнеров. Я, по крайней мере, один раз в неделю разговариваю с главой комитета начальников штабов США, он дает мне ответы на все вопросы, которые касаются интересующей меня разведывательной информации».

Главнокомандующий говорит о том, что Украина готова дать отпор. В стране уже готовятся определенные группировки, которые способны ответить на возможный военный конфликт. Сейчас Киев проводит мероприятия планирования, а в ВСУ проходят практические тренировки.

Ранее Валерий Залужный заявлял, что Киев не разрабатывает планов вторжения украинских военных на территории ЛНР и ДНР.