Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Бундестаге посчитали глупостью оказывать давление на Россию при помощи «Северного потока-2»

Член Бундестага Германии от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре выступил против использования газопровода «Северный поток-2» в качестве инструмента давления на Россию. Он уверен, что это нанесет еще больший внешнеполитический вред. Об этом сообщают ТАСС.

Политик отметил, что между Россией и Германией уже долгое время существует надежное энергетическое партнерство. Оно необходимо обеим сторонам. Депутат заявил: «Использование энергоносителей как политического оружия было бы как раз тем, в чем правительство ФРГ и администрация США обвиняют Россию и за что грозят санкциями».

Штеффен Котре отметил, что отказ от «Северного потока-2» нанесет ущерб собственной экономике Германии. Такое заявление было сделано депутатом в ответ на выступление бывшего главы МИД Германии. Зигмар Габриэль назвал условие для остановки работы «Северного потока-2». По словам политика, США должны предложить что-то взамен.