Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посольство РФ оценило сценарий «российского вторжения»

Представители российского посольства в США оценили американский сценарий, касающийся подготовки операции по «вторжению» на Украину.

В сообщении отмечается: «Не удивлены появлению нового «креативного» сценария, озвученного пресс-секретарями Госдепартамента и Пентагона 3 февраля, о якобы ведущейся Россией подготовке операции против Украины под «чужим флагом». Это свойственно США». Кроме того, дипломаты напомнили, как в 2003 году госсекретарь США Колин Пауэл продемонстрировал пробирку с белым порошком, при этом сообщив участникам заседания совбеза ООН, что она содержит споры сибирской язвы.

По словам Джона Кирби, представляющего Пентагон, Россия намерена сфабриковать предлог для вторжения на Украину, выпустив с этой целью пропагандистское видео, в котором будут представлены разрушенные постройки и военное снаряжение, имеющееся у Украины и стран Запада.