Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова прокомментировала комичную реакцию немецких журналистов на меры против DW

Официальный представитель МИДа Мария Захарова отреагировала на ситуацию с требованием Немецкого объединения журналистов (DJV) к правительству Германии выдвинуть протест в отношении Москвы из-за введения ограничительных мер против Deutsche Welle.

В своем Telegram Мария Захарова написала: «Это очень смешно, потому что Союз журналистов Германии громче всех требовал ограничить работу RT DE». Представитель МИДа отметила, что в немецком правительстве постоянно заявляли, что не имеют отношения к блокировки RT DE на территории ФРГ. При этом 2 февраля власти ФРГ запретили вещание RT DE на спутнике Eutelsat, smart TV, сайте и приложении RT, платформе «Одиссей».

Представители телеканала заявили, что подобные действия являются нарушением Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Российские власти дали свой ответ, они закрыли корреспондентский пункт немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle в РФ.

В Москве отметили, что подобные действия властей ФРГ создают напряженность в отношениях между странами.