Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко высказался о риске вооруженного конфликта

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился своим видением сценария потенциального вооруженного конфликта с участием Союзного государства, сделав соответствующее заявление в ходе встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

Лидер Белоруссии произнес: «Полезут – получат. Вот и вся война. Я об этом недавно говорил. Нам чужого не надо, дай Бог свое освоить – вон от Бреста до Владивостока». Особое внимание в ходе беседы было уделено совместным военным учениям, которых на 2022 год запланировано более двадцати, при этом Лукашенко подчеркнул, что основная задача подобных маневров заключается в том, чтобы продемонстрировать эффективность системы противовоздушной обороны, созданной в рамках содружества.

Ситуацию, сложившуюся в мире, как отметил Лукашенко, можно сравнить с обстановкой, имевшей место перед Второй мировой войной, сделав упор на то, что глобальная обстановка может перейти в «горячую фазу» в любой момент.