Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенатор Алтабаева заявила, что Москва объяснит НАТО риски расширения на восток

Россия будет пошагово вести переговоры с США и НАТО, чтобы правильно выстроить архитектуру глобальной безопасности. Об этом заявила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева.

По мнению политика, Кремлю нужно доходчиво объяснить Североатлантическому альянсу о том, что дальнейшее проведение агрессивной политики вызовет ряд значительных рисков.

Екатерина Алтабаева отметила: «Может быть дан асимметричный ответ, но он обязательно будет. Безусловно, есть пошаговый план, серьезный, и наивно полагать, что не будет ответа на столь беззастенчивое агрессивное поведение».

Владимир Путин уже провел переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Между ними состоялся телефонный разговор, в ходе которого детально обсуждалась ситуация вокруг Украины. Кроме того, Путин и Джонсон обсудили предложения Москвы по гарантиям безопасности.