Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Порошенко назвал Меркель «ангелом-хранителем Украины»

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что экс-канцлер Германии является «ангелом-хранителем для Украины». Он поблагодарил ее за постоянную поддержку страны. Подробности сообщило издание ТАСС.

Такое заявление Петр Порошенко сделал во время своего выступления в эфире немецкого телеканал NTV. В своей речи Порошенко отметил, что власти ФРГ приложили много усилий по содействию экономическому развитию Украины.

Бывший президент Украины отметил: «Германия и Ангела Меркель, если можно так выразиться, были для Украины ангелом-хранителем. Благодаря поддержке Ангелы и ведущей роли Германии у нас есть соглашение об ассоциации с ЕС, которое я подписал в июне 2014 года».

По словам Порошенко, «только благодаря ведущей роли Германии у Украины есть всеобъемлющее соглашение о свободной торговле». Бывший президент Украины призывает власти Германии снова начать оказывать поддержку Киеву.