Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США используют «российскую угрозу» для продвижения газа

Как сообщает РИА Новости, Соединенные Штаты активно используют ситуацию вокруг Украины с целью продвижения своего газа на европейский рынок, о чем заявила журналистка издания The New Republic Кейт Аронофф.

К подобному методу, по словам Аронофф, прибегает уже третья администрация США, при этом журналистка подчеркнула: «Эскалация напряженности в отношениях с Россией может оказаться выгодной с точки зрения газовых интересов внутри США и за рубежом. Все труднее отделаться от ощущения, что потенциальный конфликт на Украине является не более чем «обдираловкой».

Особое внимание Аронофф обратила на тот факт, что Акт о защите суверенитета Украины, разрабатываемый Конгрессом, предусматривает меры стимулирования американских предпринимателей, прежде всего с целью сотрудничества со странами Балтии, а не только рестрикцию по отношению к России.