Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На спутниковых снимках рядом с украинской границей появились военные палатки

Компания Maxar Technologies опубликовала спутниковые снимки российских полигонов, которые расположены на территории Крыма, западной части страны и Белоруссии.

На кадрах можно увидеть, что на некоторых территориях разбиты военные городки, установлены военные палатки и тенты. Все это может говорить о готовности российской армии к боевым действиям. Кроме того, видно, что на позициях размещена не только техника, но и военнослужащие.

Эксперты отмечают: «Численность российских войск у западных границ России достигает не менее 100 тысяч человек. В Минобороны Украины ранее заявляли, что численность российских войск равна 127 тысячам. Кроме того, на полигонах проводились военные учения, в том числе боевая артиллерийская стрельба и маневренная подготовка».

Как оказалось, переброска войск была связана с предстоящими учениями. Но в западных средствах массовой информации выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией.