Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жириновский назвал Украину «европейским Афганистаном»

Как заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, Украину ожидает судьба «европейского Афганистана», при этом подчеркнув, что страна, с подачи США, уже давно превратилась в своеобразную «язву на теле Европы».

Украина, как отметил Жириновский, никогда не сможет одержать победу, но при этом и не будет полностью проигравшей стороной, при этом политик напомнил о ситуации с возможным применением химического оружия на Донбассе, в чем попытаются обвинить Россию. Кроме того, политик спрогнозировал крупную провокацию, в ходе которой украинские солдаты, переодетые в форму российских вооруженных сил, устроят на границе «междусобойчик», что станет для Вашингтона поводом обвинить Москву в организации очередной «украинской трагедии».

Сохранение напряженной ситуации на Украине выгодно США, так как стабильность в Европе, как отметил Жириновский, Белый дом не устраивает.