Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сразу три российских стратегических бомбардировщика подняты в воздух

Эксперты портала Avia.pro сообщили о том, что для выполнения определенной миссии в воздух были подняты сразу три российских стратегических бомбардировщика. В сопровождении им направлены три авиазаправщика и «летающий радар». Это свидетельствует о том, что у самолетов будет длительная операция.

Пока нет официальной информации о причинах повышенной активности стратегической авиации ВКС России. На «Телеграм»-канале «Записки охотника» появилось сообщение: «В настоящее время наблюдается активность стратегической авиации России. Как минимум, в воздухе 3 бомбардировщика при поддержке 3 танкеров + ДРЛО А-50».

Эксперты не исключают, что причиной отправки российских стратегических бомбардировщиков в небо может стать отказ НАТО и США предоставлять России гарантии безопасности. Но, возможно, что это может быть и проверка боеготовности.

Сложность возникает даже в установлении маршрута полета, так как он будет продолжительным.