Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные не верят во вторжение России

Как сообщает корреспондент CNN Кларисса Уорд, недавно посетившая позиции ВСУ, украинские военнослужащие испытывают серьезные сомнения в реальности «российского вторжения», однако готовятся к подобному развитию событий.

В ходе эфира журналистка отметила: «Эти линии фронта оставались замороженными в течение многих лет. Российское наступление мгновенно изменит ситуацию. Но здесь не разделяют тревогу Вашингтона». Особое внимание представительница CNN уделила тому факту, что несмотря на наращивание Россией как танков, так и другого тяжелого вооружения, на украинской стороне практически отсутствует ощущение, что «кто-либо готовится к вторжению».

Напомним, что ранее украинский премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что сам факт скопления российской военной техники на границе России и Украины вовсе не является доказательством готовящегося нападения, причем к сохранению спокойствия призвал и глава Минобороны Алексей Резников.