Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший французский разведчик заявил о сигнале от США для России при помощи самолетов «Судного дня»

США отправили в полет три командных пункта E-6B Mercury, у которых есть другое название — самолеты «Судного дня». Сотрудник французской разведки Эрик Денесе убежден, что это был сигнал для России. Подробности передают РИА Новости.

Эксперт отмечает, что на основании данных, предоставленных порталом Flightradar, в среду, 2 февраля, над территорией США наблюдалась повышенная активность ВВС США. Сразу одновременно были подняты три самолета E-6B Mercury. Они должны стать командными пунктами, в случае нанесения ядерного удара. Эти самолеты совершают полеты ежедневно, но в таком количестве их в воздух еще ни разу не поднимали.

Эрик Денесе отметил: «Одновременный полет трех самолетов встречается очень редко, что заставляет задуматься о послании, адресованном Москве… Как будто США хотели дать понять, что они находятся в состоянии повышенной боевой готовности, в том числе их ядерные силы».

По мнению бывшего разведчика, такие действия Вашингтона выглядят «не более чем жестикуляцией».