Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Абзалов обозначил идеальное время для провокаций Киева на Донбассе

Как заявил политолог Дмитрий Абзалов, явное игнорирование украинской стороной необходимости соблюдения Минских соглашений говорит о том, что единственным вариантом для Киева остается атака на ДНР и ЛНР.

Именно сейчас, по мнению политолога, настал наиболее удачный момент для воплощения подобного сценария в жизнь, учитывая скорое начало Олимпиады в Китае и надежду на вероятную заторможенную реакцию со стороны Москвы. Несмотря на то обстоятельство, что полномасштабной войны в данный период ожидать не следует, крупная провокация, как отмечает Абзалов, вполне вероятна, что позволит Соединенным Штатам отвлечь внимание от Пекина.

Напомним, что в последнее время вдоль линии разграничения все чаще появляются украинские беспилотники, наблюдающие за действиями ополчения самопровозглашенных республик, в то время как на минных полях неоднократно были замечены разведывательные группы ВСУ, что может говорить о поиске точек, наиболее подходящих для прорыва.