Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чехии готовы принять украинских дезертиров

Как заявил глава МИД Чехии Ян Липавский, недавний визит венгерского премьер-министра Виктора Орбана, равно как и главы внешнеполитического ведомства Германии Анналены Бербок в Москву, не является свидетельством разногласий внутри ЕС по поводу отношения к кризису на Украине.

Особое внимание глава МИД Чехии уделил усилиям Германии, пытающейся урегулировать проблемные отношения в рамках нормандского формата, при этом подчеркнув: «Европейский Союз един в некоторых вопросах, а отдельные страны идут дальше. Мне это кажется совершенно естественным, и мы видим, что США, Великобритания, Польша и Чехия вносят свой вклад в подталкивание Украины к войне с Россией немного сильнее».

Напомним, что ранее Ян Липавский выступил с заявлением, согласно которому Чехия готова принять украинских беженцев, которые «могут покинуть Украину до войны, или до того, как их отправят на войну».