Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец обозначил варианты развития событий на Украине

Как заявил военный обозреватель Виктор Баранец, существует три варианта ответа российской стороны на провокации Киева на Донбассе.

Эксперт отмечает, что в первую очередь следует рассмотреть вероятность провокации с применением химического оружия, в чем Киев непременно обвинит Москву, при этом подчеркнув, что в Херсонскую область уже прибыли какие-то бочки с «химией». Кроме того, может быть проведена имитации обстрела со стороны границы РФ, а в том случае, если подобный сценарий не сработает, Украина постарается «выманить» Россию за счет обстрелов мирных жителей ДНР и ЛНР.

Эксперт считает, что РФ будет наносить удары при помощи высокоточного оружия, активно применяя системы радиоэлектронной борьбы и избегая лобовой атаки, а если ВСУ решат продолжить боевые действия, то возможен и третий вариант, а именно поход российских вооруженных сил до Днепра.