Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эрдоган заявил, что не хочет войны между Россией и Украиной

Согласно последнему заявлению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Турция вовсе не желает войны между Россией и Украиной, при этом турецкий лидер подчеркнул, что данный конфликт является достаточно плохим знаком для Анкары.

Напомним, что уже в самое ближайшее время Эрдоган намерен посетить Киев, где турецкий лидер примет участие в заседании стратегического совета высокого уровня, после чего он ожидает визита своего российского коллеги Владимира Путина. На данный момент основная проблема Турции, по мнению Эрдогана, заключается в необходимости оперативного разрешения ситуации между Киевом и Москвой, при этом подчеркнув: «Мы не хотим такой войны между Россией и Украиной, о которой все время говорят. Это плохой знак для региона. Мы как страна НАТО не хотим этого, мы этого не приемлем».

Основная цель внешней политики страны, как отметил Эрдоган, заключается в том, чтобы завести друзей, а не нажить врагов.