Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белом доме прокомментировали слова Путина об игнорировании требований о нерасширении НАТО

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд отреагировала на слова российского лидера Владимира Путина о том, что Вашингтон проигнорировал самые важные пункты в предложениях по гарантиям безопасности в Европе.

По словам Томас-Гринфилд, стороны продолжают вести дискуссии по этим вопросам. Постпред США считает, что слова Путина нельзя считать угрозой. Речь идет о том, что российский лидер «проигнорировал предложения по контролю вооружений».

Политик прокомментировала: «Думаю, это знак того, что дискуссии между нами продолжаются. Мы были рады вчера провести заседание Совета Безопасности ООН, чтобы услышать от представителей России, что они делают на Украине. Совет призвал их решать проблемы дипломатическим путем».

Линда Томас-Гринфилд добавила, что Вашингтон будет продолжать отстаивать позиции Киева и требовать, чтобы Москва убрала свои войска от границы с Украиной.