Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инвестор Сорос называет «омикрон» главной угрозой правлению Си Цзиньпина

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос считает, что распространение нового штамма коронавируса «омикрон» негативно повлияет на правление лидера КНР Си Цзиньпина. По его мнению, вирус станет препятствием для переизбрания его на третий срок. Подробности передает РБК.

Сорос отмечает, что в Китае вирус уже ушел из-под контроля. Но власти пытаются скрыть ситуацию от населения. Все это приведет к полному краху позиций действующего главы государства.

Инвестор говорит о том, что у Си Цзиньпина много врагов, но пока никто не идет против него в открытое противостояние. Сейчас в КНР наблюдается кризис рынка недвижимости. А это основной рычаг роста в стране.

При этом Сорос уверен, что у Си Цзиньпина есть возможность исправить ситуацию, несмотря на то, что все выглядит очень печально. Инвестор говорит о том, что второй квартал 2022 года покажет, сможет ли лидер государства исправить положение.