Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У побережья Великобритании обнаружены три боевых корабля РФ с ракетами «Калибр» на борту

Группа военных кораблей российского Военно-Морского Флота подошла к берегам Великобритании. Речь идет о российских боевых судах, среди которых фрегат «Адмирал флота Касатонов, противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и ракетный крейсер «Маршал Устинов».

Как сообщают эксперты портала Avia.рro, на сопровождение судов ВМФ РФ были отправлены боевые корабли и авиация ВМС Великобритании. Отмечается, что у некоторых российских кораблей есть на борту крылатые ракеты «Калибр».

Аналитики издания отмечают, что российские военные корабли направляются в сторону пролива Ла-Манш. Кроме того, в западной части от Ирландии был обнаружен патрульный противолодочный самолёт. Это может указывать на то, что в район военных учений со стороны Атлантического океана могла выдвинуться и российская атомная подводная лодка из состава дежурных сил.