Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты издания Soha раскрыли слабое место НАТО в Чёрном море

Силы НАТО не представляют никакой угрозы для Черноморского флота РФ. Любая попытка нанести удар по России с акватории Чёрного моря закончится для НАТО полным фиаско. Такое мнение высказали эксперты издания Soha.

В публикации отмечено, что у НАТО есть «ахиллесова пята» в Чёрном море. Речь идет о Конвенции Монтрё. Если НАТО решится пойти на нарушение конвенции, направит свой флот в акваторию Чёрного моря для нанесения удара по России, то столкнется с серьезными потерями.

Причиной проблем НАТО является мощный военный потенциал Черноморского флота. Крымский полуостров уже давно стал для Североатлантического альянса неприступной крепостью, так как на нем развернуты боевые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал». Кроме того, российские территориальные воды находятся под надежной защитой субмарины класса «Варшавянка», которая способна производить внезапные ракетные атаки.