Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец уверен, что США проводят спецоперацию в Европе, прикрываясь Украиной

Военный эксперт Виктор Баранец уверен, что Украину превратили в «антироссийского бульдога». США и их союзники по НАТО специально создают страшилки о том, что Россия готовит вторжение на Украину.

Делается это все для достижения определенных целей. Вашингтону нужно запугать мировую общественность фейковой информацией для того, чтобы под этим прикрытием провести собственную спецоперацию в Европе.

По мнению Баранца, «российское вторжение» необходимо США и НАТО для прикрытия массовых поставок вооружения на Украину. Направляя Киеву летальное оружие, Америка хочет оказать военное давление на Москву.

Кроме того, эксперт отмечает, что сейчас в Европе происходит переформирование НАТО. США продолжают активно перебрасывать вооружение в страны Европы. Баранец убежден, что главная задача американской спецоперации заключается в превращении Украины в «антироссийского бульдога».