Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты 19FortyFive развеяли миф о российской армии

Запад не сможет адекватно оценивать мощь российской армии, пока не избавится от главных стереотипов. Об этом сообщил эксперт портала 19FortyFive Себастьен Роблин, перевод публикации которого представлен «ПолитРоссией».

Аналитик разоблачил четыре главных мифа о российской армии. Первый миф заключается в том, что многие западные эксперты уверены в «устаревшей и некомпетентной» российской армии. Роблин отметил, что такие выводы западные эксперты делают по итогам Первой чеченской войны 1994-1995 годов. Но он напомнил о том, что в 2009 году была проведена масштабная реорганизация военных сил.

Второй миф заключается в уверенность экспертов в том, что Россия полагается на подавляющее численное превосходство. Но, по словам Роблина, современная российская тактика делает акцент на “бесконтактной” войне.

Третий миф базируется на том, что в российской армии есть только плохо обученные призывники. Но большая часть российской армии — это контрактники.

Четвертый миф — это убежденность, что Россия мало тратит на военную сферу, по сравнению с США. Эксперт отмечает, что траты на армию за последние годы колеблются в России на уровне 50-60 млн в год.