Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми заявил, что реакция России на новые санкции привела США в замешательство

США задумались о смене направления во внешней политике. На это решение повлияла контругроза Москвы в ответ на обещание ввести серьезные санкции со стороны Вашингтона.

Военный эксперт Яков Кедми отметил, что США придется отказаться от ведения санкционной политики в отношении России. Москва четко дала понять, чем это может закончиться. Сейчас власти США пришли в замешательство от реакции Москвы.

Кедми отметил, что сейчас вся ситуация зависит от решения российского руководства. Россия может перейти к следующему этапу принуждения американцев к миру с применением военно-технических средств. А может, наоборот, продолжить переговоры.

У Вашингтона пропали последние рычаги давления на Россию, особенно в вопросе нерасширения НАТО на восток. США делали ставку на сильные санкции, которые должны были нанести сокрушительный удар по российской экономике. Но ответ Москвы отбил у американцев желание прибегать к своим традиционным методам. Самое страшное для США то, что они не представляют, как именно может отреагировать Россия.