Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19Fortyfive: США необходимо распустить НАТО ради безопасности Европы

Структуру НАТО нужно полностью перестраивать. Это необходимо, чтобы избежать конфликта с Россией. Такое мнение высказал американский военный эксперт Питер Харрис.

Аналитик представил статью для американского издания 19Fortyfive, в которой он предложил неожиданный способ, как можно завершить противостояние между НАТО и Россией. По словам Харриса, на смену Североатлантическому альянсу должен прийти инклюзивный общеевропейский институт. При этом эксперт отмечает, что безопасность европейских государств не должна зависеть от США.

В своей статье Харрис говорит: «Страны континента сами должны позаботиться о своей защите. Это означает, что роль США в этом процессе надо либо снизить, либо полностью исключить».

Эксперт отметил, что НАТО сейчас является раздражителем для России. Европа должна удовлетворить все требования России для урегулирования разногласий и собственной безопасности. Москве и Евросоюзу, по мнению Харрис, нужно вернуться к идее экономической интеграции.