Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испанский политолог Местре призвал НАТО усмирить Прибалтику и Польшу

Запад вполне может снизить напряжение вокруг ситуации с Украиной до минимума. Но для этого НАТО придется успокоить страны Прибалтики и Польшу. Именно они являются главными дестабилизаторами ситуации из-за своего агрессивного поведения. Такое мнение высказал испанский профессор-политолог Хорхе Местре.

Эксперт высказал свое мнение об этих странах: «Единственное, что они сейчас делают, – это загоняют нас в диалектическую спираль, основанную на конфликте».

Кроме того, он уверен, что Украину никогда не примут в состав НАТО. Ей уже пора перестать преклоняться перед Вашингтоном. Ведь никто не запрещает просто сотрудничать с Североатлантическим альянсом.

Хорхе Местре отметил, что во время создания Совета Россия-НАТО в 1997 году было озвучено условие, по которому ни одна из сторон Совета не будет пытаться организовать собственные сферы влияния. Но НАТО нарушает это условие.