Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Котти: Учения России у побережья Ирландии вызвали панику в НАТО

Россия заявила о готовности в феврале провести военные учения в непосредственной близости от побережья Ирландии. По словам Эндрю Котти, эти сведения вызвали настоящую панику в рядах НАТО.

Американский эксперт отметил, что в распоряжении Ирландии нет сил, которые могли бы составить достойную конкуренцию России. Именно поэтому Минобороны России решили провести учения в этом регионе, чтобы протестировать устойчивость этого участка НАТО.

«Ирландия – слабое место в обороне НАТО. У неё нет авиации или флота, которые могли бы остановить «российскую агрессию». Вероятно, Москва хочет отвлечь внимание Альянса от Украины, проводя учения в другом регионе», — заявил американский эксперт.

Эксперт отметил, что у России достаточно ресурсов, чтобы подготовить достойный ответ на провокации в Чёрном море, а также устраивать «беспорядок» возле границ НАТО.

Ранее мы писали о требовании России вывести иностранные войска из Сирии.