Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кирби: США готовы пойти на переговоры с КНДР

После проведения ракетных пусков КНДР США выразили готовность начать переговоры с Пхеньяном без предварительных условий. При этом Америка параллельно наращивает военный потенциал в регионе для защиты себя и союзников. С таким заявлением выступил представитель Пентагона Джон Кирби.

Представитель Пентагона заявил: «Мы должны убедиться, что наши союзники на Корейском полуострове сильны. Мы по-прежнему привержены денуклеаризации Корейского полуострова, а также переговорам с Пхеньяном. Мы готовы сесть за стол переговоров без предварительных условий».

Ранее южнокорейские военные сообщили о том, что КНДР произвела пуск баллистической ракеты в сторону Японского моря из района северокорейской провинции Чагандо. Дальность полета ракеты составляет 800 километров, а высота достигает 2 000 километров.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что этот пуск является демонстрацией готовности Пхеньяна к отмене моратория на пуск межконтинентальных баллистических ракет и проведения ядерных испытаний.