Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дробницкий призвал Россию, Китай и Индию вмешаться в конфликт между США и Украиной

Белый дом начинает терять контроль над ситуацией на Украине. Об этом свидетельствует скандал, которые разразился вокруг телефонного разговора, состоявшегося между Байденом и Зеленским.

Журналисты американского телеканал CNN заявили, что лидеры двух стран разошлись во время переговоров во мнении, касающемся сроков наступления России на Украину. Байден уверен, что это произойдет уже в феврале. Но Зеленский просит не нагнетать обстановку. При этом отмечено, что официально эта информация не подтверждена.

По словам политолога Дмитрия Дробницкого, сложившаяся ситуация показывает кризис в системе исполнительной власти США. Вашингтон начинает терять контроль над Украиной и ее элитой. А заявление канала CNN может демонстрировать раскол внутри страны.

Дробницкий призывается Россию, Индию и Китай вмешаться в происходящую ситуацию. Он отметил, что США продолжают оставаться крупнейшей ядерной державой, у которой есть главная резервная валюта.