Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФРГ увидели угрозу для Польши, в случае войны между Россией и Украиной

Эксперты немецкого издания Die Zeit высказали предположение, что военное столкновение между Россией и Украиной может обернуться серьезной угрозой для Варшавы. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Сложность заключается в том, что у Польши почти 530 км общей границы с Россией. В стране нет доверия к Москве. Эта идея является основанием для объединения воюющих право-националистическое правительство и либерально-левацкую оппозицию.

По мнению немецких журналистов, если начнется война между Россией и Украиной, Польши просто не станет. Авторы отмечают, что отношения между Москвой и Варшавой всегда были крайне напряженными. В 1999 году Польша вступила в состав НАТО из-за страха перед Россией. Авторы считают, что у Варшавы так и остался страх.

По мнению польского эксперты Якуба Корейба, Киев для Варшавы является только «буферной зоной», которая защитит Польшу от России.