Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трамп предрек конфликт между Тайванем и Китаем после завершения Олимпиады

Бывший глава американского государства Дональд Трамп советует наблюдать за развитием ситуации вокруг Китая и Тайваня после завершения Олимпийских игр. Сам Трамп назвал себя «хорошим предсказателем», поэтому уверен, что между сторонами начнется обострение конфликта. Об этом сообщили РИА Новости.

Подобное заявление Дональд Трамп сделал в ходе своего выступления в Техасе. Сам политик точно не сказал, чего именно стоит ожидать. Но при этом он отметил, что во время его пребывания на посту президента в КНР даже не задумывались о возможности вторжения на территорию непризнанного островного государства.

Трамп дал совет: «Это даже не обсуждалось мной с президентом Си Цзиньпином. И посмотрите, что произойдет после Олимпиады. Я хороший предсказатель. Смотрите, что произойдет сразу после Олимпийских игр с Тайванем и Китаем».

По убеждению бывшего американского лидера, напряженность на международной арене провоцирует сам Джо Байден при помощи своего непрофессионализма.