Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генсек НАТО Йенс Столтенберг пригрозил России «высокой ценой», в случае «нападения» на Украину

России придется заплатить «высокую цену», если она начнет нападение на Украину. Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг. Кроме того, он отметил, что НАТО планирует и дальше поставлять в Киев оружие. Об этом передают РИА Новости.

По словам Столтенберга, Запад не поддерживает решение конфликта военным путем. Он выступает за урегулирование проблем дипломатическим путем, который станет выгодным для всех сторон.

Но при этом генсек отметил, что Североатлантический альянс готов к «худшему сценарию». Он заявил, что Россия заплатит «высокую цену посредством экономических и политических санкций». Йенс Столтенберг отметил, что Киеву будет предоставлена вся необходимая помощь для поддержания права на самозащиту.

По словам генсека, если России хочет уменьшить присутствие НАТО у своих границ, то добьется только обратного. При проявлении агрессии с ее стороны будет направлено еще больше военных сил.