Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден приказал повысить готовность ВС США при необходимости оказания помощи НАТО

ВС США были приведены в повышенную готовность. Приказ об этом был отдан главой государства Джо Байденом. Американский генерал Марк Милли заявил, что подобные действия необходимы с целью оказания своевременной помощи союзникам НАТО.

Марк Милли прокомментировал: «Президент Байден и министр обороны США Ллойд Остин дали разрешение на повышение нашей готовности на случай, если нам придется поддерживать наших союзников или оказывать им помощь».

Но на данный момент нет уточнений, о каких родах войск идет речь. Нет и точных сведений, какая именно угроза стоит перед союзниками из Североатлантического альянса, из-за которой им потребуется срочная помощь США.

Эксперты не исключают, что речь идет об очередной вымышленной угрозы со стороны России в адрес Украины. Ранее Минобороны США привело в повышенную готовность свой военный контингент в Европе.