Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО рассматривают возможность отправки своих военных в Словакию

Представители НАТО рассматривают возможность усиления своего военного присутствия на территории стран Восточной Европы. По информации The Daily Telegraph, американские и британские военные могут отправиться в Словакию, Венгрию или Румынию.

О возможности прибытия военных НАТО в страну заявил глава словацкого МИД Иван Корчок. Он не стал раскрывать журналистам подробности переговоров, но отметил, что такое предложение сейчас рассматривается, в том числе и правительством Словакии.

По мнению западных экспертов, усиление военного присутствия НАТО в Восточной Европе должно стать ответом на «российскую агрессию», в качестве которой они воспринимают отправку солдат ВС России к украинской границе и учения «Союзная решимость-2022» на территории Белоруссии. Впрочем, граждане Словакии выступили против размещения военных НАТО, поскольку не хотят превратиться в колонию США.

Ранее мы писали о расширении НАТО на Ближний Восток.