Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Госдеп США пригрозил «быстрым ответом», в случае размещения российских военных на Кубе

США пообещали максимально быстро отреагировать на российское военное присутствие на Кубе. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. Подробности сообщили РИА Новости.

В ходе своего выступления на брифинге он сказал: «Если мы действительно увидим движения на этом направлении, то наш ответ будет быстрым и решительным». Одним из вопросов, обсуждаемых на встрече, было возможное военное присутствие России на Кубе в ответ на расширение НАТО на восток.

Прайс отметил: «Сейчас это относится к категории пустых угроз, поэтому я не собираюсь рассматривать гипотетические предположения. Но, опять же, если мы увидим, что что-то подобное воплощается в жизнь, то будем реагировать решительно».

Отметим, что в среду глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что президент РФ Владимир Путин договорился с главами Кубы, Венесуэлы и Никарагуа о развитии сотрудничества во многих областях, включая военно-техническую.