Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии заявили о разработке более жестких санкций в отношении России

В ближайшие несколько дней Лондон готов предоставить проект новых санкций. Ожидается, что они будут более жесткими. Санкции планируют ввести против ряда физических и юридических лиц в России. Об этом заявила глава МИД Британии Лиз Трасс в эфире Sky News. Подробности передает издание ПРАЙМ.

При этом Лиз Трасс сообщила, что Великобритания рассматривает и возможность введения персональных санкций против российского президента Владимира Путина.

При этом эксперты издания The Times отметили, что власти Великобритании сами же и опасаются применять жесткие экономические санкции против России. Они понимают, что подобные действия могут спровоцировать ответные меры. Например, это может быть сокращение поставок газа в Европу. Авторы публикации отмечают, что такие действия могут усугубить ситуацию с энергетическим кризисом, который царит во всей Европе.