Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми считает блефом все заявления Пентагона о переброске военного контингента в Европу

Военно-политическое руководство США делает громкие заявления, сообщая, что готово перебросить на территорию Европы своих военнослужащих. Но это лишь попытка напугать Россию. Такое мнение высказал израильский эксперт Яков Кедми.

В Вашингтоне заявили о том, что могут разместить войска, самолеты и корабли рядом с российскими границами. Но политолог считает, что США блефуют. Американцы не могут оперативно перебросить свои войска на европейский континент.

Вашингтону потребуется очень много времени, чтобы перебросить в Европу свою артиллерию, десант, комплексы противовоздушной обороны. Ни Америка, ни тем более ее союзники по НАТО не готовы к вступлению в полномасштабный конфликт с Россией.

При этом Кедми отметил, что размещение военного контингента рядом со своими границами Москва не оставит незамеченным. У России есть оружие с огромной дальность поражения. Если российские военные будут его использовать, то США и силы НАТО понесут огромные потери.